18th Century & Linkin Park — New Divide


Вечер добрый,Уважаемые.

Не Ван Оостен, но Арак всё равно. У нас, кстати, появился в продаже ливанский Арак )

18th Century

_DSC6947

1 1/2 oz Batavia Arrack Van Oosten
3/4 oz Marie Brizard White Crème de Cacao
3/4 oz Carpano Antica (Cocchi Sweet Vermouth) (А мартини у меня)
3/4 oz Lime Juice

Shake with ice and strain into a cocktail coupe.

Очень недурственное сочетание, можете с белым ромом сотворить

Продолжим немного линкинпаркить.

До завтра, Ваш Доктор.

Томск. Пиво. Раз.


Снова пивной вечер, коллеги, приветствую всех.

Закуплены у соседей часть их линейки. маленький обзор. Есть ещё вторая часть. Томск. Жизнь кипит певная. В принципе неплохо и рекомендовано.

_DSC7420.JPG

Богемское. Неплохой дизайн, этикеточка по дстарину, мол, старинный забытый и восстановленный рецепт. Полутёмное, какбы. По вкусу действительно похоже на обычного чеха, не любитель я это невнятно сладковатого вкуса с отсылом к квасу. В Праге такое же пиво нас не впечатлило. Немцы тёмное куда лучше делают.

_DSC6201.JPG

Трое в лодке

_DSC6202.JPG

Жигуль

_DSC6205.JPG

Томское. Поддубный подсматривает.

_DSC6960.JPG

Ячменное. а тут Джоли, малесифитная, строго взирает.

_DSC6955.JPG

Жбанек.

DSC06844.jpg

А вот давнишнее фото ещё одного их Жжигуля. Сибасик на переднем плане с рукколой.

Всё достаточно ровно, одно могу сказать точно, пиво всё разное по вкусу. Даже похоже на то, о чём написано на этикетке ) Вроде не с одной бочки ) Сложно выделить фаворита, всё достаточно в одном стиле, на пару баллов разницы в горечи.
Жигуль достойный, смотрите, как в этих бутылках пена в бутылке отличается ? Прямо как в детстве )
Рекомендовать попробовать при встрече могу, цена 40-45 рублей.

До завтрашнего, Ваш Доктор.

Розовый Mateus


Привет винный, Всем-всем.

Разбавим коктейли и пиво по графику.

_DSC6367.JPG

Поместил в рубрику белое вино, правда. Копеечное вино в Португалиях, там в тетрапаке пробовали, похожее. А сейчас до 500 рублей доходит. Покупали около 300 в Окей.
Вполне так. Фирменная газация, её видно, пьётся легко и действует неслабо.
Гарнир за кадром.

Белый Матеус ещё не открывали.

До завтра. Ваш Докторишка-путешественник.

In Seine & Imagine Dragons — It’s Time


Поклон Всем, друзья )

Рецепт от истоков Вирджинслута. 2009 год.

In Seine

_DSC6971

Recipe A:
1 1/2 oz Cognac (Martell)
3/4 oz St. Germain Elderflower Liqueur
1/8 oz Absinthe (Pernod)
Stir with ice and strain into a cocktail glass. This is the recipe I was given at the event.

_DSC6964

Recipe B:
1 oz Cognac (Couvoisier)
1 oz Bourbon (Buffalo Trace)
1 oz St. Germain Elderflower Liqueur
1/8 oz Absinthe (La Fée Parisienne)
1/2 Egg White
Shake with ice and fine strain into a cocktail glass. Garnish with a 3 grapes on a stick or a rubber ear. This is the recipe in the Tales of the Cocktail Recipe Book. I do not remember this as an egg drink, and the book states that it was the recipe for a different event.

Там даже фото нет. Виноград покупать не стал, всё равно, вкус коктейля он не поменяет. Второй рецепт с эггвайтом неплох, вкуснее и поприятнее первого. Смягчил белок крепость алкогольную весьма. Да и бурбон уместен.

Тут тоже песенка, которой они весьма хвалятся, энти индейцы.

До завтра, Ваш Доктор.

Kilikia светлое


Привет пивной, еженедельный всем )

Надо реабилитировать армян. Сходил, купил. В бутылке не нашёл, в банке только.

_DSC7351.JPG

Лучше, значительно приличней пережарки тёмной ( ну Вы поняли, про что я). Очень достойный лагер, за 109 рублей только (
Прикупили домашних армянских разносолов на рынке, соответственно )

До завтра, Ваш Доктор.