Embassy Club & KORPIKLAANI — Metsamies


Доброго вечера, друзья!

Не мог пройти мимо такого названия )

Embassy Club

_DSC6628

1/4 jigger Cognac (1/2 oz Courvoisier VS)
1/4 jigger Rum (1/2 oz Plantation Panama 2007) (Эпплтон)
1/4 jigger Cointreau (1/2 oz)
1/4 jigger Lime Juice (1/2 oz)

Shake with ice and strain into a cocktail glass. Garnish with a lemon twist.

Знакомое вкусовое сочетание, этакий дайкири. Рекомендовано.

Продолжим песенки бородатых северян

До завтрашнего, Ваш Доктор.

Томск Два.


Доброго всем вечера, друзья )

Подзадержался я чуток сегодня) Думал успею, ан нет, снова маленький рекорд — 106 пациентов за 16 часов, а ещё ночь впереди (

Вспомним вчерашний парад. Были в составе бессмертного полка, не успели заказать только рамку, её специально несколько инициативных групп делало. Не ожидали, что будет столько народу. Больше пяти тысяч пришло в состав полка. А на центральной площади был весь город, наверное ) Было очень тесно, но сделано неплохо. Шею мне Виктор отсидел, правда )

_DSC7589.JPG

_DSC7585.JPG

Это только малая толика народа.

_DSC7612.JPG

До сих пор шея болит, но не зря )

5f904dcb1557d9294aa84d88723df86202eae634_600.jpg

Фото с новостей. Это только четвертинка малая ) Тут колонны и техника проходила.

Вернёмся к пивному понедельнику )

Томск два, а будет ещё Томск три.

_DSC6294.JPG

_DSC6296.JPG

Весьма похожи оба — пильснер и лагер. Лагер водянист. Пилснер неплох почти. Сделано качественно. Типа забытые рецепты, старинная пивоварня. Бутылка и оформление на пять. Рекомендовать можно.

_DSC6299.JPG

Дункель не моя тема. Не люблю я типа бархатное. Сварено неплохо, но не немцы и не чехи. Излишняя квасная сладость.

Маленький городок, но пива море )

До завтра, Ваш Доктор.

Far East Suite & Megaherz -Jagdzeit


Вечер добрый. русскочитающие гости моего сайта.

Арак пристраивал сегодня.

Far East Suite

_DSC7036

1 1/2 oz Pierre Ferrand Ambre Cognac
1 1/2 oz Pineapple Juice
1/2 oz Royal Combier Orange Liqueur
1 barspoon Batavia Arrack
1 dash Fee’s Old Fashioned Aromatic Bitters
2 Cloves

Muddle cloves in bitters. Add rest of ingredients and ice, shake, and double strain into a cocktail glass. Grate nutmeg over the top as a garnish.

Немножко хлопотно мадлить и фильтровать, но я всякие гвоздики и корицы люблю, поэтому и подписался. Не жалею и вам рекомендую. Арак ромом заменить светлым и будет всё хорошо.

Снова немцы гавкают.

До завтрашнего шардоне, Ваш Доктор

Calico Jack & Guns N’ Roses — Don’t Cry


Здравствуйте, друзья-товарищи )

Calico Jack

_DSC7024

1 oz Old Monk Rum
1 oz Becherovka
1/2 oz Cherry Heering
1/4 oz Punt e Mes

Stir with ice and strain into a rocks glass filled with fresh ice. Garnish with an orange twist and add straws.

Горько и дорого. Благороднейший вкус. Так что, без Бехеровки- никуда ) На фото крутой эксклюзивный бирдикель, а что, у Фреда на фото тоже он, только у меня круче. Узнаёте ?

Не плачьте, сходите и купите )

До завтра, Ваш Доктор.

Сидр & Uma2rman — Хэппи


Доброго Всем вечера, коллеги.

Метро немного порадовало. За 110 рублей, вроде, осчастливило газировкой.

_DSC6207.JPG

Груша
Очень и даже. Дюшес вкусный во всех его ностальгических нюансах. Рекомендовано.

_DSC7415.JPG

Яблоко

Не впечатлило. Как наше, отечественное. Так, занедорого можно летом. Изрядная бражинка, может огрех данной бутылки, не знаю. Но, простите, пузо у обоих наутро крутило изрядно )
Есть ещё одна, после отпуска проверю ещё )

Саша, специально для тебя, привет от Джастиса лично!

Футболка будет )

До завтрашнего, Ваш Доктор.