Elixir Alpestre & KORPIKLAANI — Keep On Galloping


Рад Вас всех снова видеть, коллеги )

Бехеровку с Фёдором изничтожал.

Elixir Alpestre

_DSC6724

2 oz Bols Genever
3/4 oz St. Germain Elderflower Liqueur
1/4 oz Becherovka
1 dash Angostura Orange Bitters
6 drop Pernod Absinthe

Stir with ice and strain into a coupe glass; garnish with a lemon twist

Начало за упокой. Женевер, как всегда напакостил, но допивая, капнул ещё оранжа и в конце прочувствовал ) Очень неплохо. так что 2 дэша в самый раз, рекомендую.

Ан нет, есть ещё одна песенка развесёлая )

До завтрашнего шардоне, Ваш Доктор.

Барнаул. Очень много пива.


Доброго пивного воскресьнья, однако, любители пенного.

Барнаульский пивной завод

На редкость плодовитый заводик. Полгорода снабжает разливным товаром. Если свежее- в баню в самый раз.

Закуплена основная масса. Кратенько.

_DSC7433.JPG

3,8 градуса. Просто замечательно. Легко и непринуждённо, не вечно же квадрюппели глотать )

_DSC7525.JPG

Как раз к рыбе. Простенький лагер. Хариус, корюшка и омуль

_DSC7526.JPG

А некрепкое. Градус незаметен и неособо приятен.

_DSC7556.JPG

В пару к нему светлое, получше, но до немцев весьма далеко.

_DSC7532.JPG

Барнаульское. Обычное пиво. Отдалённо- жигуль

_DSC7558.JPG

_DSC7559.JPG

Отличаются полградусом, издалека весьма похожи. Одно из частовстречающихся разливных вариантов. Показалось- в кегах вкуснее. Это не впечатлило.

_DSC7561.JPG

С претензией на Чехию. Весьма отдалённая схожесть. Столовый вариант. Гарниром- позы бурятские с чистым рубленым мясом. Вот это рекомендуем.

_DSC7564.JPG

Похоже на бархат. Но не любитель я этого кваса.

_DSC7565.JPG

У Томска лучше. Непохоже совсем на жигуль

_DSC7567.JPG

Непонравилось. Жидковато. Хоть и пенка красивая.

_DSC7568.JPG

Употребимо к пище насущной. Нормальное пиво. Почти буржуй.

_DSC7625.JPG

Уж больно мутное, неприятный вкус. Принцип варки правильный, витбир. Но привкус чего-то неприятного, приторный, липкий.

Стараются пивовары барнаульские. Не крафт, но цена в 45-55 рублей за все бутылки многих подкупает.

До завтрашнего, выложу пополнения свои случайные, Ваш Доктор.

Шардоне 9. Чили.


Доброго винно-шардонейного вечера.

_DSC7622.JPG

На гарнир решили фрукты. Манго, персики и гуава.
Вино неплохое, достаточно ровно. Близко к хорошо. есть чуток горчинки неприятной.

До завтра, Ваш Доктор.

Omer


Здравствуйте, коллеги )

Подарок на день рождения.

_DSC6952.JPG

Без лишнего писка. Пиво, как пиво. Бельгия на этикетке, но ничем не выделилось и не запомнилось. Вновь не куплю.

Форель и сыр. Всё наше.Вкусно.

До завтрашнего шардоне, Ваш Доктор.

Cool Martini & ALESTORM — Shipwrecked


Доброго Всем Вечера!

В кои века Диффорд. А про Мидори больше толком нигде нет. Вот и побираюсь.

Cool Martini

_DSC7335

45 ml Midori
30 ml Tequila reposado
45 ml Cranberry juice

Шейк энд стрейн

А не зря ) Вкусненько так. Клюкву делал фрешем. Вид не ахти, зато рекомендовано.

Тут вопелка пиратская )

До завтра, Ваш Доктор.