Zonin Pinot Grigio


Доброго всем винного вечера )

Телеграфируем.

_DSC7843.jpg

Первый пино в нашем рационе. Неплохо. Достаточно летненько, свежо и приятно. Порекомендуем даже.

До скорого, Ваш Доктор.

Недорогой чех


Доброго пивного понедельника всем.

Куплен в Метро, около сотни рупий, что уже весьма редко по цене, для импортного пива .

_DSC6930.JPG

Обычное пиво. Для летней погоды в самый раз и рульку запивать ) Но второй раз не куплю, слишком обыденно.

До скорого, Ваш Доктор.

Рислинг . Пфальц и Новости Метро


Доброго Всем вечера.

Продолжим играть в сомелье. Закуплен последний рислинг в Метро.

_DSC6636.JPG

Сброжен специально для Метро ) Судя по записям на этикетке. В принципе, получилось. очень лёгкое и приятное вино. куплю ещё, учитывать если цену до 400 рублей.
Но на сей день- никакой германии в Метро нет соовсем.

Насчёт новостей, для тех, кто не в курсе. В Метро каждый последний день месяца скидка 50 процентов на вино, определённой страны. В июле была Россия, в августе прикупил хересов и портвейнов. Насчёт сентября-октября пока не знаю, ожидается Италия. А вот 13 ноября- будет скидка 50 процентов на всю винотеку. Так, что дерзайте, ежели интересно.

До завтра, Ваш Доктор.

Buckminster & Eisbrecher — Verrückt


Доброго Всем вечера!

Снова выходим из тени по приятному поводу )
Сегодня день рождения Игоря !
Всего-всего , твёрдости убеждений, удачи и здоровья! Надеюсь, визитница до тебя дошла )

Коктейль неплохой в подарок, учитывая, что Быррх у тебя имеется.

Buckminster

_DSC7357

1 1/2 oz Gordon’s Gin
3/4 oz Maurin Quina
3/4 oz Lillet Blanc
2 dash Fee Brothers’ Orange Bitters

Stir with ice and strain into a cocktail glass. Garnish with an orange twist.

Праздничный бокал, конечно ) Советую сделать !

_DSC7358.JPG

А вот дно бутылки лилля резерва-больше года года ей было. Стояла в холодильнике всегда. Камень винный на дно выпал даже.

Насчёт клипа не знаю точно. Но стоит в закладках с лета. Саша вклеил в избранное. Вполне неплохо, в раммштайновом духе.

До завтра, Ваш Док.

Storm Cloud & Eisbrecher — Miststueck


Привет, коллеги и гости сайта !

Прервём подзатянувшуюся паузу. Вспомним лето и клип, забитый в избранное Сашей под русский имперский стаут.

Коктейль из заначки. Ранее делал -похожий
Вот тут был однокоренной собрат — коктейль — Stormcloud

А вот с пробелом.

Storm Cloud

_DSC7345

1 1/2 oz Cocchi Americano
1/2 oz Fernet Branca
1 oz Grapefruit Juice
1/4 oz Simple Syrup

Shake with ice and strain into a Collins glass filled with fresh ice. Top with soda, add a straw, and garnish with a grapefruit twist.

Неплохо и летненько и рекомендовано.

А вот клип сам. Коллеги раммштайные.

До скорого, Ваш Доктор.