Spatburgunder Rose


Здравствуйте, друзья.

Сегодня распродажа в Ленте. Да, кризис, пьем недорого. Не до правого берега Луары, хорошего года и удачной лозы. 4 евро в Европе, у нас около 350, нормально и пропорционально.

_DSC9822.JPG

Но не бургундским единым жив человек. Нам такое больше нравится. Хотя рейтинг у него удручающе низок по одним данным, по другим- серебряная медаль где-то и от кого-то.
Но к столу- самое то, не перегружает тебя чернилами, как красное.

До завтрашнего пива, Ваш Доктор.

Jenna Haze & Pantera — Walk


Привет всем, Коллеги )

Неделя уничтожения Драмбуя.

Jenna Haze

_DSC0342

1 1/4 oz Drambuie
3/4 oz Fighting Cock Bourbon (Сигнатурный Крафт у меня)
1 oz Lemon Juice
1/4 oz Amaretto (его бы на четверть больше)
1 Egg White

Shake once without ice and once with ice. Strain into a rocks glass, top with ice cubes, and garnish with an orange twist and a cherry.

Очень неплохой баланс терпкости. Вкусно. Рекомендую категорически. Вишня своя, с огорода ) На бурбоне, которая.

Шагнём негромко.

До завтра, Ваш Доктор.

Hárslevelű -Токай


Доброго Всем винного вечера, друзья.

Допивание зимних, винных сухих-полусухих запасов.

_DSC9896.JPG

Очень понравилось. Куплено в Метро за 300 р. Наши рекомендации. очень приятное вино . Пишут вот что — незабываемый аромат цветущей липы, хорошо сбалансированный и сладковатый вкус с медово-пряными тонами или вот — свежий фруктовый вкус, элегантный букет с лёгкими пряными тонами.
Согласен.

До завтрашнего пива, Ваш Доктор.

Кафир лайм


Привет всем!

Идёт прогресс семимильными шагами и к нам, несмотря на санкции.

_DSC0335.JPG

Купил в Метро за 150 рублей за 8 штук. Забавный цитрус, но как заменитель лайма категорически не рекомендуется.
Много косточек, маленький размер, мало сока и ОЧЕНЬ пахучая кожура. Кладезь ароматов- тонна эфирных масел, много бергамота.
Как приправа или составляющая каких-нибудь настоек и биттеров- да, в коктейли- убивает напрочь всё.

До завтра, Ваш Доктор.

Open Bloot


Доброго Всем пивного, на сей раз, вечера, коллеги.

Продолжим теребить крафтик.

_DSC7832.JPG

Безразмерная линейка этого производителя при бесконтрольном употреблении всё перемешивает в воспоминаниях вкусовых и сбивает с толку.
Скопипастю.
Открытый и Ранимый
Чистого слегка темного янтарного цвета напиток со средней кремовой пеной. Аромат экзотических фруктов, хмеля и солода, сопровождаемый принципиально горьким вкусом. Уникальное сочетание фруктовых ароматов персика и маракуи с горечью и слабо газированной текстурой. Если коротко – это согревающий эль, очень открытый.
Плотность 23,6%, горечь 99 IBU. Сухое охмеление (Цитра, Симку, Каскад).
Вроде все ТТХ по мне, но мне кажется, что мода на IPA уже перешла всякие границы. Данное пиво часто не попьёшь и оно быстро надоедает. Былых истерик и восторгов не вызывает. Хотя и рейтинг 95 вполне возможно заслуженный. Не куплю больше.

До завтрашнего коктейля, Ваш Доктор.