Самое живое пиво. Красноярский крафт


Привет всем любителям пенного )

Данный пост не реклама, а бахвальство высоким уровнем пивоварения в нашем продвинутом городке. Простите за качество, снято на сотовый Fly , там камера нуль мегапикселей ночью )

IMG_20151015_215234.JPG

Пошли с кумом отмечать юбилей фирмы в некий очень маленький барчик, где наливают достаточно свежее местное пиво занедорого. Атмосферный такой немного. Ну это личное, давнишнее.
ценник пива от 60 до 110 рублей за кружку. Всё местное или рядомрегионное. немного закусок, вполне так. Новот мода на крафт не обошла и его стороной ) Было предложено за 100 рублей вроде местный крафт — Светофор. Вот так. Готового разлива в о,5 чеклажках в холодильнике, на фото ниже. При тебе переливают в кружку. Насчёт апельсинки не прикол. Так и сказали — именно такая манера подачи крафта, правда не понял, кто его варит и где, немного был ошарашен. Но в итоге- обычное нефильтрованное, так приблизительно классифицируем.

IMG_20151015_215249.JPG

Вот оно, на верхней полке холодильника. Вот, кстати, видите слоган — кто купит пива бочку — скидка на харч 15 процентов.

IMG_20151015_215329.JPG

Бонусом был куплен за сто с лишним рублёв КРАФТОВЫЙ самогон (именно так он значился в меню). Кто и из чего его гонит- осталось тайной. Но четвертинку я у кума отобрал на пробу. закусончик так стильненько и недорого )

А вот теперь обзор основных *крафтовых* пивоварен или разливочных станций, в нашем уездном городке.

IMG_20151008_105821.JPG

Вот! Живое пиво ЕСТЬ !!! А вы не верили !!!!

IMG_20151011_125420.JPG

Ещё заправочная станция. особенно умиляет фраза на фасаде — *У нас добрый персонал*

IMG_20151011_125502.JPG

А вот вид из чулана этой бухты.

IMG_20151013_131401.JPG

А это рядом с нашей даче. Тут квас хороший покупаем зато. А в ассортименте есть и шотландский эли и даже мохито на разлив. Во как.

IMG_20150808_124804.jpg

А вот облагороженная версия предыдущих заправок, будем надеяться.

IMG_20151026_151604.jpg

Море рядом

IMG_20151101_154733.jpg

Продажа огромными кружками )

IMG_20151103_134931.jpg

Тоже островок живого пива. Покупаешь два — третий литр в подарок.

IMG_20151112_131549.jpg

Еще один живой лабаз. Для банковских клерков.

IMG_20151112_133250.jpg
В соседнем доме справа

IMG_20151116_160010.jpg

В соседнем доме слева )

IMG_20151113_165046.jpg

Закуску бесплатно раздают )

IMG_20151113_150517.jpg

Ещё одна пивточка около дачи. С жажды не умру )

IMG_20151027_073649.jpg

А вот открылся пивной бар давеча, прямо на автостраде, толком не подберёшься. Практичненько так, литр пива пьёшь, а тебе моют до рассвета машину и масло меняют ) В паре сотен метров- краевое управление ГИБДД, кстати.

IMG_20151121_165716.JPG

Вот ещё немного живого пива с живыми закусками )

IMG_20151120_203040.JPG

Фото ночью. Прикольное название — 3 Минтая )))

 

IMG_20151120_190809.JPG

Вот ещё доказательство наличия живого пива ) Представитель Братского пивзавода

А ещё есть пивная сеть — PS )))

IMG_20151120_175533.JPG

Коротко и ясно. Ларёк называется- пивзавод. Просто и понятно. Тут крафт, конечно.

IMG_20151120_194219.JPG

А вот безусловный топ. Очень правильная классификация сортов пива на баннере. Гениально.

IMG_20151121_112412.JPG

А вот огромная сеть пиволарьков. До 2010 года там был великолепный набор Бельгии, но ввиду отсутствия спроса, её продали все мне (практически) с уценкой и больше не возят. Остался мейнстрим (

IMG_20151110_145440.jpg

А вот бонусом контрэтикетка к тому самому Лёвенбрау ) Не абы кто, а Клин разливает ! )))

Вот так у нас всё замечательно. Везде сплошной крафт ) Догоним и перегоним Брюгге с Брюсселем !

А вот ещё статейка, как люди, судя по фото, Гленморанжи травятся ) Вот ТУТ Ан нет, добавляю, ДжекДэниэлсом за 500р

До завтра, Ваш Доктор.

Пиво на сотовый по дороге.


Привет всем любителям и почитателям сего пенного напитка.

Опубликую сотовые зарисовки этого летнего путешествия. выпито в гостиницах и мотелях по дороге.

IMG_20150605_002743.JPG

Куплено в Омске. Разливают где-то рядом. Хоть убейте, не помню. зачем заснял. Обычный Гёссер бы фотать не стал, а тут узрел что-то усталыми глазами, пытаюсь вспомнить до сих пор. Пиво, как пиво.

IMG_20150606_013845.JPG

IMG_20150606_020609.JPG

Эти два образчика, тёмное и красное (именно так) куплены ночью в Екатеринбурге в 2 часа ночи. Как то магазинчик до трёх, оказывается работал. Жажда была, Джавс брать не стал, купился на увещевания продавца, мол местная новинка, кафт, он самый, но разочарован, может тепловатое оказалось, квас квасом. Причём изрядно кислый. Тоже местный производитель, конкурент Заречному. 165 рублей супротив 120 р за Jaws.

IMG_20150607_012136.JPG

Выпито в Устюге у Деда Мороза в гостях, и то, больше понравилось.

IMG_20150712_214108.JPG

Куплено и выпито в горах Южного Урала. Без комментариев. Газировка со вкусом вишни. Пивом и не пахнет. больше на сидр похожа.

До завтра, Ваш Доктор.

Джавс


Доброго всем пенного вечера, друзья.

Традиционный день пива, кто догадался- коктейль-вино-пиво.
Oтдельно постить не буду и расписывать сорта, это гораздо лучше получается у коллег из славного города Питера, ака Vic и Beerlog

_DSC7834.JPG

Неплохой лагер со всеми его атрибутами. Звёзд с неба не хватает, но буржуям может и понравится, специально эту тему не изучал.

_DSC7569.JPG

На сей день впечатления немного сглажены.

_DSC7572.JPG

Сей вариант поболе первого понравился. Выражусь — округлости во вкусе гораздо больше, что-ли.

_DSC7582.JPG

Уж и забыл, вполне неплохо, но после Сашиного — вода-водой.

_DSC7701.JPG

А вот портер порадовал. Кокоса толком не обнаружил. зато и кваса тоже не нашёл. Молодцы, вообщем.
Все пива безусловно качественные и сваренные с душой. Претензий нет. На рынке — одни из лучших, вполне заслуженно. Рекомендую, если и кто до сих пор не пробовал У нас ценник от 140 до 180 рублей.
Осталось ещё парочку прикупить, из имеющихся в наличии

До завтра, Ваш Доктор.

Крымское пиво. 2015.


Доброго всем пивного вечера, друзья.
910 вроде запись на сайте уже )

Вспомним лето.

_DSC9263.JPG

Пивной день этого года в Крыму. Чтём традиции.

Пивная блокада со стороны Украины обоюдная. сказалась на ассортименте. Черниговское и Оболонь пропали напрочь. Крым подсуетился, подкорректировал рецептики, в одном добавил риса, в один добавил градус, в другом, наоборот срезал и аж 11 сортов испёк. В лоб сталкивать — неуловимая разница есть. В розницу- не определите. Есть, конечно полутёмное и покрепче, те видать. И топовая ривьера с отделкой под стеллу. Обрамил коллекцию парочкой материковых сортов. Шмеля вот впервые попробовал. где-то даже впечатлён и весьма.
Рыбы на рынкак, как ни странно стало больше, но вот пивунов у нас поменьше, поэтому громоздить стол не стали, и так килька пропадает в оконцовке. А в центре эксклюзив, проехавший полстраны вдоль и поперёк. Где пост, Лина ?

_DSC9266.jpg

Вот тёмное поближе, вполне себе так.

_DSC9268.jpg

И вот )))

_DSC9459.jpg

Нашёл этакую пивоваренку, ежели не обманули

_DSC9505.jpg

Этакий классический жигуль. Светло и к солянке весьма неплохо. Жар тушить, хоть и не совсем полезно.

До скорого, Ваш Доктор.

Tahuna Pinot Gris


Доброго всем сухого винного вечера.

Внял рекомендациям The_Duke и прикупил в Ленте (естесственно по акции занедорого) зело хорошее пино с далёких зеландских новых островов.

_DSC0427.JPG

Понравилось весьма, на идеал не тянет, возможно дело в том, что произведено на острове, а разливали германцы. есть что-то постороннее во вкусе, но совсем не помешало восприятию.
Задник на фото не совсем уместен, но так уж решили. Красного, окромя портвейнов, не держим. Прикупили мраморной говядины и немного разговелись. Получилось очень вкусно, с намёком на кровь, впечатлились. Мягонько и нежненько. Разоряться на несколько тыщ за кило (ягнёнок тоже с Новой Зеландии в Метро ) не стали, довольствовались санкционным заменителем, пусть и не той градации- Мираторг. Можем даже порекомендовать.

До завтрашнего, Ваш Доктор.