Снова лаймы и лимоны


Доброго всем фруктового вечера!

От делать нечего решил посравнивать лаймы.

Давно искал вот такие лаймы — Кафир лайм. Водятся на югах , но как то не попадались. Про них пишут, что мало используются, но самому проверить бы надобно. Ковырялся давеча в ящике с лаймами в Океях и Лентах и наткнулся на единичные экземпляры вот этаких диковинок в обеих лабазах

_DSC6726.JPG

_DSC7006.JPG

В разрезе

Конечно, это не совсем кефирные лаймы, а какие то гибриды, но меня весьма впечатлили. Сока в них меньше, чем в обычных, но они гораздо ароматнее и немного послаще. Достаточно твёрдые и неплохи, как украшение. Рекомендовано к употреблению.

_DSC6622.JPG

Зимой был небольшой лаймовый кризис, то лаймов не было совсем, то только в Метро аж по 650 рублей, вот и приходилось заказывать фруктики из-за рубежа.
Вверху лаймы из Абхазии, в упаковке- Тай. Цена негуманна -40 бат- или почти 80 рупий за 4 штучки. Мелкие, но сочные, с очень тонюсенькой кожурой. Абхазские тоже неплохи, хоть и не самые лучшие экземпляры, дожившие до января, каким то образом. Привезли прямо таки оттуда. Вместе с коньяком.

_DSC6348.JPG

_DSC6350.JPG

А эти лимоны привезли из Сочи (сказали тоже из Абхазии), рядом обычный лимон для сравнения. Очень вкусные. гладкокожие с некоторым привкусом апельсина )

Сейчас вроде всё успокоилось, лаймы более-менее вернулись в продажу по 350 рублёв, опять же в Метро, как обычно.

Вот такое чтиво сегодня, до скорого, Ваш Доктор.

Rhum Dandy Shim & Avenged Sevenfold — So Far Away


Всем прекрасного весеннего вечера !

Сегодняшний коктейль и остатки некоего агриколя. Пост сдал — пост принял ! Да и большие запасы лаймов приключились.

Rhum Dandy Shim

_DSC6690

1 oz Dolin Sweet Vermouth
1/2 oz Rhum JM Blanc
1/2 oz Lime Juice
1 tsp Cane Syrup (JM Rhum)
2 dash Absinthe

Build in an Old Fashioned glass. Stir with crushed ice and garnish with grated lime zest.

Вкусно, несложно и узнаваемо. Весьма летненько и рекомендовано.

Клип тоже приятный, незлой )

До скорого, Ваш Доктор.

Marqueray Cocktail & The Prodigy — Take Me To The Hospital


Доброго Всем послепраздничного вечера )
Застоялись коняшки в стойлах. Я вновь в строю, надо найти время оформить кучу готовых коктейлей к Вашему восприятию.
Чего молчать неделями. Есть ещё порох в пороховницах и гепатоциты в печени )
Кстати, мало кто заметил, что шапка сайта поменялась, на более соответствующую )

Сегодня просто замечательный день. Ночью минус 20 , а днём просто лето! До +5 на солнце.
Все улыбаются, дороги свободные, времени полно, всех поздравил, подарков надарил, наСМСсил, кучу ответов получил, чертовски приятно )
У мамы полдня провел ) Супруга на работе деньгу зарабатывает, я к завтрашнему вечеру готовлюсь )
Негоже нам отставать от челленджей. Нам полтора литра вермута не страшны. Припасено 9,75 литра шардоне. Будет и на нашей улице праздник )
Доглажены стрелки по заварке и кофе со стаканами. Всем привет от Саши. Их сегодняшние рекомендации с Юлей ко вьетнамскому кофе )
Чего молчим- улыбайтесь ))) Всё просто замечательно, гугль мапс работает, зигзаги разные начерчены )
До чего сегодня легко машина летела и свободно. Скорей бы июнь !

Marqueray Cocktail

_DSC6711

1 jigger Dry Gin (1 1/2 oz Tanqueray)
1/2 Lime Juice (1/2 oz)
2 dash Grenadine (1/2 oz)
1 dash Absinthe (1 bsp Butterfly)
1 Egg White

Shake once without the ice and once with the ice. Strain into a cocktail glass.

Клип соответствует вчерашнему праздничному дежурству. Давно столько пьяненьких бабушек не видел )
Вчера наснимал много забавного, даже вены дядьки в праздник от любви вскрывали ) Задолбался зашивать . Фото имеется.

Откланиваюсь, до скорого, Ваш Доктор.

Cuban Anole & The Prodigy — Baby’s Got A Temper


Доброго всем спокойного здравствования !

Выкладываю в тему обсуждения Гаваны семёрки.

Cuban Anole_DSC6702

1/2 oz Neisson Rhum Agricole Blanc (Клемент)
1/2 oz Appleton Reserve Rum
1/2 oz Plantation 5 Year Barbados Rum (Эльдорада вроде)
3/4 oz Lime Juice
1/2 oz Cinnamon Simple Syrup
1/2 oz Orgeat Монин )

Shake with ice and strain into a rocks glass filled with crushed ice. Grate cinnamon over the top and add two straws.
Сыпать корицу не стал, чтобы на зубах не скрипела, всё равно коричный сироп главнее. Сделал сам, по Лёшиному рецепту
Несколько раз пропускал коктейли из-за его отсутствия, пришлось в субботу напрячься. Сделано и вам всем рекомендовано. В смысле сиропа.
Да и коктейль неплох. Тут и почти тёмный и агриколь и Ямайка. Комбинация ромов, естественно не строго обязательна. Пробуйте. Хотя вкус ром-лайм-орже многим знаком )

Идея клипа неплоха. Всё верно. Язык у него без костей.

До скорого, Ваш бессовестный Доктор )

Italian Witch Doctor & АЛИСА-«Небо славян»


Доброго всем праздничного выходного !

Всех мужчин, с нашим мальчуковым праздником, подарков всем )

Коктейльчик вкусненький в подарок. Бехеровка- замечательная составляющая )
У меня уже третья ) Весьма рекомендую ) Американец, вон, литрами её переводит.
У меня практически, всё, что понаделано с ней и в черновиках весьма и очень.

Italian Witch Doctor

_DSC6713

1 1/2 oz Giovi Grappa with Stinging Nettles & Lemon Peel
1/2 oz Becherovka
1/2 oz Honey Syrup (3:1)
2 dash Fee’s Chocolate Bitters
1 pinch Maldon Sea Salt (полно, как раз итальянская)

Stir with ice and strain into a rocks glass. Twist a lemon peel over the top.

Вкусно! Бехеровка правит бал ! Про соль, вообще молчу- архиважный компонент ! Солёная шоколадка с травяным букетом бехеровки.

Клип в тему.

Не знаю, кому как, но Алису я весьма уважаю. Спорить не буду, не всем она по душе, примите за истину. Не все песни шедевры, но тексты многие, мне весьма импонируют

Даже в Киеве спивают )

До скорого. Многое уже готово, Ваш Доктор.