Stuff


Здравствуйте, Уважаемые господа имбайберы )

Отдохните сегодня от моих бесконечных коктейлей и гляньте на очередную партию барахлишка, попавшего в мои закрома.

_DSC4930.JPG

Привезли из Канады кубоделалку в помощь синей, подаренной Сашей в прошлом году, ещё раз большое спасибо )

_DSC4929.JPG

Второй шароделатель, в довесок к моему силикону. Неплохо получается. Но вот не кристально прозрачно ((

_DSC4763.JPG

Тёрка для специй, смотрится внушительно- а реальный размер с меньше моего мизинца. Севастополь.

_DSC4749.jpg

Читерство. В деле ещё не пробовал- наливалка слоёв от Болса. Купил в Севастополе.

_DSC4746.jpg_DSC4747.jpg

 

Форма для изготовления ледяных кристаллов. Прямо даймонды огромные, жаль прозрачности добиться не получается (

_DSC4743.jpg

Голова волка. Рюмка тамбовская. Водка будет позже. Спасибо, Слава !

_DSC4756.JPG

Бокалы Абрау-Дюрсо из Абрау-Дюрсо, собственно.

_DSC4758.JPG_DSC4759.JPG

 

_DSC4760.JPGDSC09833.jpg

Куплено в коллекцию в Поляне

_DSC4762.JPG

Хм, добрался прогресс и до нас, несмотря на санкции. Купили с Сашей в Краснодаре ! Стояло поллинейки их ликёров, правда ажно за 360 рублей за 50 мл. Можно было-бы купить 10 бутыльков по 50 мл пименто драма и виолета ) Жаба задавила ) Не удержались, открыли и попробовали абрикокс. Вкусная ароматная штука, похож очень на скрипку, только гуще и слаще. Но косточки нет совсем. Не бренди, конечно. Вылитое варенье из кураги или урюка хорошего.

 

 

_DSC5391.JPG

Куплено в Бельгии в Брюгге. Незаменимая настенная пивная открывашка. Прикрутил на кухне.

_DSC5456.JPG

Свежекупленный в Метро холопеньо Хайнц. Раньше не видел, теперь ещё есть в Окей. 130 рублей и весьма рекомендовано. Отдалённо похож на мой любимый зелёный табаско, но гораздо гуще и в составе шпинат добавлен. Весьма и весьма рекомендовано .

_DSC4752.JPG

Скромные летние трофеи и то, возможно не все .

Как добиться прозрачного льда ???

Пост с новыми стеклобутылками готов, осталось забрать Крит и Кипр и выложиться, возможно в среду или в четверг будет готово. Ещё настругал постик про вино и абсенты.

До завтра, Ваш Док.